Subasta 838, Lote # 39
JARRÓN AUSTRIA, FINALES DEL SIGLO XIX Porcelana ROYAL VIENNA (sello en la parte inferior), marcada: 5446 / 0668. En color azul cobalto, detallado al oro y con una escena de pintada a mano de Venus frente al espejo acompañada por damas. Detalles de conservación. 51 cm de altura. Estimado $ 30,000-50,000